Жизнь дана на добрые дела 
Спешите делать добрые дела.
Получится – считайте, повезло.
Спешите делать добрые дела,
Чтоб не хватило времени на зло!
Именно под таким девизом с 11 февраля по 17 февраля 2019 года в МОУ «Шестаковская СОШ» прошла «Неделя добра». В рамках недели были проведена линейка «Твори добро», классные часы «Доброта спасёт мир», а также акции «Доброе утро, школа!», «Дерево добра», «Почта добра», «Доброе слово и кошке приятно», «Спешите делать добро».  В мероприятиях, проведённых в рамках недели, приняли участие учащиеся школы, педагоги, родители и волонтёры-добровольцы отряда «Наши сердца».
Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди.
Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Спасибо всем, кто принял активное участие в акции!