Ежегодно в России проводится праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Этот праздник несет в себе атмосферу патриотизма, прививает в наших ребятах любовь к Отечеству, преданности и защите.  
22 февраля в МОУ «Шестаковская СОШ» прошёл спортивный  праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Праздник  прошёл весело и интересно, потому что мальчишкам представилась возможность посоревноваться друг с другом. На этих соревнованиях они доказали свою выносливость, показали быстроту и многие другие положительные качества. С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Все старались изо всех сил быть первыми. Девчонки подготовили стихи, песни для поздравления мальчишек, а также мальчики 2-3 классов выступили с забавным танцем. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Наш спортивный праздник удался!
23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!